Волейболистки «Минчанки» потерпели седьмое поражение подряд в российской Суперлиге

В состоявшемся во Дворце спорта «Уручье» очередном матче регулярного чемпионата волейбольной Суперлиги «Минчанка» проиграла казанской команде «Динамо-Ак Барс» – 0:3 (17:25, 17:25, 16:25). Для белорусской дружины это поражение стало в турнире седьмым кряду.


В начале октября «Минчанка» не смогла ничего противопоставить этому сопернику в Казани – 0:3 (19:25, 16:25, 17:25). И сегодня она опять уступила одному из наиболее очевидных претендентов на медали без особых вариантов. Была хуже в атаке, на блоке, приеме и допустила больше ошибок, вследствие чего закономерно проиграла в трех партиях. Ни в одном из сетов наша команда не смогла добраться даже до отметки в 20 очков.

Главный тренер «Минчанки» Ольга Пальчевская подвела черту под матчем так: «Было трудно противостоять: команды разные по уровню. Во-первых, мы не усложнили саму подачу для того, чтобы как-то противостоять сильной атаке. Во-вторых, у нас возникли сложности с приемом. У них мощная подача, не получалось задействовать в полной мере центральных игроков. Мы допустили очень много ошибок. Атака в аут при счете 7:7, попали в блок, тут же мы не приняли и еще две подачи не реализовали. С такой командой нельзя так играть. Тут надо счет постоянно контролировать. А у нас не получилось это сделать».

На данный момент «Минчанка» провела в этом розыгрыше 14 встреч, итог – две победы, 12 поражений. Имея шесть очков, наша команда занимает в турнирной таблице 13-ю позицию. В следующем матче 8 января предстоит встретиться в гостях с «Ленинградкой» из Санкт-Петербурга.

Фото: vk.com/vc.minsk
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter