Военно-транспортный самолет потерпел крушение в Белгородской области

Самолет Ил-76 ВКС России потерпел крушение. На его борту находились 65 пленных украинских военных. Их перевозили в Белгородскую область для обмена. Об этом пишет ТАСС.

Иллюстративное фото

«24 января около 11:00 при выполнении планового полета потерпел крушение самолет Ил-76 в Белгородской области», – сообщили в Минобороны РФ.

Они рассказали, что на борту воздушного судна находились 65 пленных украинских военнослужащих, которые были отправлены в Белгородскую область для обмена. Также в самолете летели шесть членов экипажа и три сопровождающих. На место крушения Ил-76 вылетела комиссия ВКС для расследования причин катастрофы.

«Представитель экстренных служб района сообщил ТАСС, что бригады скорой медицинской помощи выехали к месту падения самолета в Корочанском районе», – говорится в материале.

Как сообщил представитель экстренных служб региона, на место авиакатастрофы в Корочанском районе выехала бригада скорой медицинской помощи.

«Выехали скорые от нескольких подстанций медпомощи на место падения самолета в Корочанском районе, <...> там на месте еще и пожарные, полиция», – отметил источник.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков также сообщил в своем Telegram-канале о крушении самолета. По его словам, «в настоящее время на месте происшествия работают следственная группа и сотрудники МЧС».




Фото: freepik

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter