В очередной день игр «Дети Приморья» белорусские спортсмены завоевали три медали в шорт-треке

Копилка белорусской команды, выступающей на I Зимних международных спортивных играх «Дети Приморья», пополнилась очередными наградами. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал Национального олимпийского комитета Беларуси.

В шорт-треке у белорусов – три медали. София Спориш, показав результат 47,21 секунды, заняла третье место на дистанции 500 метров. Кроме того, наши ребята отличились в смешанных «эстафетах дружбы» на 3000 метров. Золотую награду в этой дисциплине завоевал наш Артем Шедько, выступавший вместе с россиянами Артемом Новожиловым, Алисой Гирман, также компанию им составил Чве Су Ен из Северной Кореи. Серебряной медалисткой эстафеты стала София Спориш, в одной команде с которой были россияне Полина Кирбасова, Владислав Волков и Син Кым Чхоль из КНДР.

Также белорусы завоевали три медали на старте соревнований лыжников. Александра Парфенова стала чемпионкой, Елизавета Пугачева и Сергей Парфенов добыли по бронзовой награде.