Во второй день Открытого чемпионата Беларуси по плаванию в Бресте разыграли восемь комплектов наград

В Брестском областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта завершился второй день Открытого чемпионата Республики Беларусь по плаванию. Об этом пишет БЕЛТА.

Фото из архива "СБ"

На соревнованиях выступают команды областей Беларуси и Минска, а также спортсмены из России. Во второй день турнира состоялись восемь финалов, в пяти из которых победы одержали представители столицы. У мужчин на стометровке на спине лучшим стал Станислав Марковский, в решающем заплыве на 200 м комплексным плаванием успех праздновал Илья Шиманович, на дистанции 1500 м вольным стилем равных не было Константину Курочкину, а у женщин на стометровке кролем победила Анастасия Кулешова. Кроме того, в мужской эстафете 4х100 м комплексом золото выиграли Марковский, Шиманович, а также Григорий Пекарский и Арсений Боржаков.

В женской эстафете 4х200 м вольным стилем лучший результат показала сборная Брестской области в составе Анастасии Шкурдай, Полины Велесюк, Алеси Игнатович и Дарьи Рудковской. На дистанции 200 м брассом чемпионкой страны стала Алина Змушко, представляющая Гомельскую область, а на мужской двухсотметровке первенствовал Иван Шамшурин из Витебской области.

В четверг на чемпионате Беларуси пловцы также разыграют восемь комплектов наград. Главный внутренний старт по плаванию является отборочным турниром на чемпионат России, который пройдет с 14 по 19 апреля в Казани, а также на первенство России, которое с 8 по 12 июля примет Обнинск.