Во время Международного таможенного форума белорусская делегация провела ряд встреч

На Международном таможенном форуме – 2023, который проходит в Москве, белорусская делегация провела встречи со специалистами из России, Кубы, Индии. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном таможенном комитете (ГТК) Беларуси.

Фото: Telegram-канал Таможенных органов Беларуси

Председатель ГТК Владимир Орловский и временно исполняющий обязанности руководителя Федеральной таможенной службы России Руслан Давыдов подписали два постановления коллегии Таможенного комитета Союзного государства (ТК СГ). Эти документы касаются деятельности Межгосударственного центра для координации работы по управлению рисками, реализации аналитических функций и мониторинга совершения таможенных операций ТК СГ. Руководители таможенных служб обоих государств обсудили также результаты двустороннего взаимодействия и решение общих задач на ближайшую перспективу.

«Белорусские таможенники также обсудили вопросы сотрудничества и работу над проектами международных договоров в таможенной сфере с делегациями Генеральной таможни Кубы и Центрального совета по косвенным налогам и таможне Минфина Индии», – отметили в ГТК.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter