Владельцы Honda Accord массово жалуются на «рулевую аномалию»

Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) получило свыше ста жалоб от владельцев Honda Accord.  Американские водители столкнули с «рулевой аномалией»: они утверждают, что во время езды машина может самопроизвольно изменить траекторию движения, сообщает Motor.ru.


В NHTSA отметили, что проблема приобрела массовый характер. «Рулевая аномалия» может наблюдаться у 1,1 миллиона экземпляров Accord 2013-2015 годов выпуска. Национальное управление начало расследование 107 поступивших жалоб от владельцев транспортных средств и двух ДТП, которые, возможно, произошли из-за «рулевой аномалии».

О первом случае неисправности стало известно в октябре прошлого года. Тогда в NHTSA обратился владелец Honda Accord 2013 года. Водитель уверял, что его транспортное средство «неоднократно поворачивал на 90 градусов по собственному желанию», и попросил расследовать этот инцидент.

В NHTSA в настоящий момент изучают масштабы проблемы и рассматривают возможные последствия, связанные с безопасностью. В Honda добавили, что компания оказывает всестороннее содействие в расследовании.

– Мы серьезно относимся ко всем вопросам, связанным с безопасностью наших автомобилей, и будем продолжать сотрудничать с NHTSA, – приводит слова представителя Honda Caranddriver.com.  Параллельно мы проводим собственную внутреннюю проверку.

Если факт наличия массовой неисправности подтвердится, японской марке придется отозвать более миллиона автомобилей, реализованных на американских рынках. Может ли отзывная кампания затронуть автомобили, проданные в других странах, не сообщается.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter