«Вильярреал» победил «Лех» в игре Лиги конференций УЕФА, команды забили семь мячей

В одном из самых ярких матчей первого тура группового этапа Лиги конференций УЕФА испанский «Вильярреал» на своем поле сломил сопротивление польского «Леха» – 4:3.

Команда Унаи Эмери на старте нового чемпионата Испании не потерпела ни одного поражения (три победы, одна ничья) и ни разу не пропустила (разница мячей – 9:0). Да и первый тайм сегодняшнего матча сложился так, что показалось, будто у «Вильярреала» не возникнет никаких проблем. Но во второй половине игры «Лех» их создал. Впрочем, на излете основного времени испанская дружина все-таки вырвала тяжелейшую викторию.

У «Вильярреала» отличились Саму Чуквуэзе (32-я минута), Алекс Баэна дважды (36, 40) и Франсис Коклен (89). А в составе «Леха» голами отметились Михал Скурась (2) и Микаэль Ишак дважды (47, с пенальти, 62).

Остальные матчи первого тура группового этапа ЛК, которые завершились к настоящему времени, принесли следующие результаты: «Андерлехт» – «Силькеборг» – 1:0, «Аустрия» – «Хапоэль» (Беэр-Шева) – 0:0, «Ницца» – «Кельн» – 1:1, «Словацко» – «Партизан» – 3:3, «Фиорентина» – РФШ – 1:1, «Балкани» – ЧФР – 1:1, «Хартс» – «Истанбул Башакшехир» – 0:4.

Обратим внимание на то, что «Хапоэль» и ЧФР, которые в квалификации оставили не у дел минское «Динамо» и солигорский «Шахтер», начали групповой этап с того, что набрали по одному баллу.

Пока не завершены еще восемь матчей первого тура.

Групповая стадия ЛК продлится по 3 ноября. По итогам этапа победители «пулек» квалифицируются в 1/8 финала Лиги конференций напрямую, а обладатели вторых мест попадут в «стыки», где сыграют с восемью клубами, которые финишируют третьими в своих группах ЛЕ.

В прошлом сезоне третий по значимости еврокубковый турнир выиграла итальянская «Рома», в финале одолевшая «Фейеноорд» из Нидерландов с минимальным счетом 1:0.