Виктория Азаренко и Беатрис Хаддад Майя не смогли выйти в полуфинал US Open в парном разряде

Виктория Азаренко и Беатрис Хаддад Майя, к сожалению, завершили выступление в парном разряде Открытого чемпионата США по теннису. На четвертьфинальной стадии белоруска и бразильянка уступили российско-немецкому дуэту Вера Звонарева/ Лаура Зигемунд – 7:5, 5:7, 4:6. Матч продолжался 3 часа 13 минут.

Виктория Азаренко

Россиянка и немка являются опытными парницами – и на американском мейджоре они получили от организаторов 12-й номер посева. Многие перед игрой отдавали предпочтение им. И дальше по турнирной сетке прошли они. Но Виктория Азаренко и Беатрис Хаддад Майя заслуживали победы не меньше.

По ходу первого сета российско-немецкий тандем дважды вырывался вперед с брейком (3:1, 4:3). Но белорусско-бразильская пара оба раза вернула утраченное и затем лучше провела концовку партии.

Во второй партии белоруска и бразильянка уступали – 1:3, восстановили статус-кво и даже захватили лидерство (4:3, 5:4), но на самом ответственном отрезке отдали три гейма кряду и вместе с этим весь сет.

Третий сет, как и оба предыдущих, носил очень упорный и во многом равный характер. Подающие имели явное превосходство над принимающими. Но один брейк все-таки случился. И сделали его во втором гейме, увы, теннисистки из России и Германии.

На старте турнира белоруска и бразильянка, напомним, обыграли венгерский дуэт Тимея Бабош / Анна Бондарь (6:3, 6:0). Стадию 1/16 финала они прошли без борьбы, так как нидерландско-американская пара Деми Схюрс / Дезире Кравчик снялась с соревнований. А в матче 1/8 финала не оставили шансов японско-индонезийскому дуэту Мию Като / Алдила Сутджиади (6:2, 6:0). 

Александра Саснович, Ирина Шиманович и Лидия Морозова завершили борьбу в парном разряде этого мейджора по итогам первого раунда.

В одиночном разряде в числе соискательниц трофея все еще остается Арина Соболенко (WTA: 2). Она последовательно взяла верх над представительницей Бельгии Мариной Заневской (WTA: 112) (6:3, 6:2), Джоди Беррейдж из Великобритании (WTA: 96) (6:3, 6:2), Кларой Бюрель из Франции (WTA: 62) (6:1, 6:1), россиянкой Дарьей Касаткиной (WTA: 14) (6:1, 6:3) и китаянкой Синвэнь Жен (WTA: 23) (6:1, 6:4). И теперь в полуфинале первая ракетка нашей страны встретится с победительницей четвертьфинала между Маркетой Вондроушовой из Чехии (WTA: 9) и американкой Мэдисон Киз (WTA: 17).

Остальные белорусы в одиночном разряде вылетели на ранних стадиях. Юлия Готовко (WTA: 205), Ольга Говорцова (без рейтинга) и Егор Герасимов (ATP: 783) – в первом раунде квалификации, Ирина Шиманович (WTA: 164) – во втором, Илья Ивашко (ATP: 103) и Александра Саснович (WTA: 92) – в 1/64 финала, а Виктория Азаренко (WTA: 18) – в 1/32 финала. 

Последний в сезоне турнир из серии Большого шлема, имеющий призовой фонд $ 65 миллионов, проходит на покрытии «хард». Соревнования продлятся по 10 сентября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter