Виктория Азаренко вышла в финал теннисного турнира в Брисбене

Вика — виктория!

Победив американку Саманту Кроуфорд, Виктория Азаренко вышла в финал теннисного турнира в Брисбене и вернулась в топ–20 лучших игроков мира.

Виктория в Брисбене — просто королева, играет здорово, напомнив болельщикам себя прежнюю, тех времен, когда уверенно лидировала в рейтинге ВТА. В полуфинале ей противостояла молодая американка — открытие нынешнего турнира, прошедшая сито квалификации, американка Саманта Кроуфорд. С первых минут Азаренко ошеломила малоопытную американку своей мощью, техникой и точностью. Вика брала гейм за геймом, не позволяя сопернице даже зацепиться за мяч: 6:0 — форменный разгром в первом сете. Во втором Кроуфорд чуть ожила, с ходу взяв свою подачу. Дальше — больше, выиграла гейм на подаче Азаренко. Однако все это были лишь фрагменты, превосходство нашей теннисистки не вызывало вопросов. Второй сет также оказался за ней — 6:3.

Напомним, что в четвертьфинале Вика сыграла еще один шикарный матч против Роберты Винчи. Итальянка входит в когорту главных фавориток нынешнего сезона, а потому по игре с ней вполне можно было судить и о нынешнем состоянии Азаренко. Что ж, впечатления самые лучшие! Кажется, Вика вернула себе прежнее чувство радости на корте, когда игра для нее — именно игра, а не тяжкий труд. Винчи старалась, как могла, но Азаренко была лучше во всем и заслуженно победила — 6:2, 6:1. Напомним, что предыдущие соперницы также не сумели оказать нашей приме достойного сопротивления: Елена Веснина была обыграна со счетом 6:2, 6:0; Исалин Бонавентюре сражалась немногим успешнее — 6:3, 6:2.

Теперь нас всех ждет финал, где соперницей Азаренко будет немка Ангела Кербер. Их последний поединок на открытом чемпионате США Женская теннисная ассоциация назвала одним из лучших матчей 2015 года...