«Вест Хэм» победил «Лутон Таун» и возглавил таблицу Английской премьер-лиги

В стартовом матче четвертого тура АПЛ «Вест Хэм» одолел в гостях «Лутон Таун» – 2:1. «Молотобойцы» продлили беспроигрышную серию со старта турнира до четырех встреч (три виктории, одна ничья) и вышли на первое место в таблице.

«Лутон Таун», до сих пор не набравший ни одного балла, очень старался. Но и в этот раз дебютант лиги, который пока явно тушуется на столь высоком уровне, остался ни с чем.

У победителей отличились Джаррод Боуэн (37-я минута) и Курт Зума (85). А у проигравших забил только Мадс Андерсен (90+2).

Гол защитника лондонской дружины Эмерсона (51) был отменен после того, как главный судья воспользовался помощью VAR и зафиксировал положение «вне игры».

Сегодня состоятся поединки «Шеффилд Юнайтед» – «Эвертон», «Бернли» – «Тоттенхэм», «Брентфорд» – «Борнмут», «Манчестер Сити» – «Фулхэм», «Челси» – «Ноттингем Форест» и «Брайтон» – «Ньюкасл». А завтра тур закроется матчами «Кристал Пэлас» – «Вулверхэмптон», «Ливерпуль» – «Астон Вилла» и «Арсенал» – «Манчестер Юнайтед».

Турнирную таблицу, повторимся, возглавляет «Вест Хэм» (10 баллов). Его ближайшими преследователями являются «Манчестер Сити» (9), «Тоттенхэм» (7), «Ливерпуль» (7), «Арсенал» (7), «Брайтон» (6), «Астон Вилла» (6) и «Манчестер Юнайтед» (6).

В списке бомбардиров единоличного лидера пока нет. По три мяча забили Джаррод Боуэн («Вест Хэм»), Тайво Авонийи («Ноттингем Форест»), Солли Марч («Брайтон»), Брайан Мбеумо («Брентфорд») и Эрлинг Холанд («Манчестер Сити»).