Ведущий специалист могилевского предприятия: быть патриотом – другого не дано

Кто должен закладывать фундамент сильной и процветающей Беларуси, задает вопрос ведущий специалист бюро по идеологической работе, председатель первичной организации ОО "Белорусский союз женщин" ОАО "Могилевлифтмаш" Юлия Жукова. И сама же отвечает: это должен делать каждый из нас, граждан Республики Беларусь.


- Во время Послания Президент подчеркнул, что только патриот может воспитать патриота. Я считаю, что в Год мира и созидания это как никогда актуально.  Думаю, что этими словами мы должны руководствоваться в  работе и дома,  рассказывая детям, молодёжи о самых главных наши ценностях. Следует уделять еще больше внимания духовно-патриотическому воспитанию и каждому быть образцом патриота! Не ради лишней строки в каком-нибудь отчете. Все гораздо важнее. Вместе мы закладываем фундамент сильной и процветающей Беларуси.

Нам есть за что бороться и что ценить - мир, независимость и спокойствие, которые есть у нас в Беларуси. Скажу, как руководитель "первички" БСЖ: сегодня в государстве созданы все условия, чтобы женщина могла реализовать себя как мама и как профессионал.  Мы - женщины, мамы, имеем возможность спокойно жить и  работать, реализовывать свои планы, давать достойное образование своим детям. На нашем предприятии около 30 процентов коллектива – женщины. Я уверена: к моим словам присоединяется все. Для нас важна  забота государства. Но и мы должны не только брать, но и давать. Например, хорошо трудиться, благодаря чему достойно жить. Только благодаря нашей сплоченности, нашему единству, мы всегда были и будем независимой и миролюбивой страной.

Фото из личного архива Юлии Жуковой
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter