Деревенский почтальон — тот человек, которого рады видеть в каждом доме

Ваша заявка на новости

Деревенский почтальон — тот человек, которого рады видеть в каждом доме. В этом давно убедилась почтальон ОПС Ганцевичи-село Ганцевичского района Зоя МЕЛЕХОВЕЦ: «За шестнадцать лет в нашей работе поменялось многое, но неизменно уважительное отношение сельских жителей».


Почтальон должен не только вовремя разносить почту или пенсии, но и уметь предложить землякам услуги, которые предоставляет РУП «Белпочта». И всегда быть вежливым и внимательным, особенно по отношению к пожилым. Очень часто им не хватает общения, и тогда почтальон становится для них настоящим другом и помощником. 

— Принимаю заявки на продукты или промтовары, которые потом сама же и доставляю. Либо, если это крупный заказ, привлекаю наш почтовый автомобиль, — делится Зоя Мелеховец. 

Несмотря на интенсивное развитие интернет-технологий, сельчане, как и раньше, отдают предпочтение традиционным источникам информации, в первую очередь газетам. 

— Периодика издательского дома «Беларусь сегодня», в том числе и «Сельская газета», всегда популярна, — отмечает почтальон. — А «сельчанку» выписывают не только работники хозяйства, но и жители деревни, которые заняты в других сферах. Говорят, газета интересна тем, что на ее страницах можно узнать главные новости страны, как живут люди в других деревнях, получить дельный совет, который можно применить в родном хозяйстве. 

paplauski@gmail.com

Подписаться на «Сельскую газету» можно в любом почтовом отделении. Сделайте это вместе с вашим почтальоном!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter