В Житковичах вынесли приговор водителю, сбившему из-за невнимательности девочку-велосипедистку

Происшествие случилось в сентябре прошлого года. По материалам уголовного дела 27-летний водитель автомобиля Volkswagen Golf во время движения на одном из перекрестков в райцентре проявил невнимательность к дорожной обстановке, отвлекся от управления, не уступил дорогу велосипедистке 2009 года рождения. 

Иллюстративное фото

Девочка пересекала проезжую часть по нерегулируемому переходу. Произошел наезд. Пострадавшая получила тяжелые травмы. Водителю предъявили обвинения в нарушении ПДД, причинении по неосторожности тяжкого телесного повреждения. Мужчина предстал перед судом.

– Ему назначено 1 год 6 месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением права управлять транспортными средствами в ближайшие 5 лет, – рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

При вынесении приговора было учтено, что обвиняемый после ДТП оказал пострадавшему ребенку материальную помощь, возместил причиненный моральный вред и материальный ущерб, оплатил расходы на лечение.

На процессе мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter