В Японии определили семь основных направлений сотрудничества с Украиной – СМИ

Руководство Японии определило семь приоритетных направлений сотрудничества с Киевом, которые объявит в ходе двусторонней конференции по восстановлению Украины. Это мероприятие пройдет 19 февраля в Токио. Об этом пишет ТАСС.

Фото: pixabay.com

Как сообщает газета Sankei со ссылкой на источники, власти Японии планируют способствовать разминированию территорий Украины и улучшению гуманитарной ситуации в стране, стимулировать развитие местного сельского хозяйства, новых видов производств, включая сферу биотехнологий, цифровых и IT-технологий.

В дополнение к этому Япония будет заниматься восстановлением энергетической и транспортной инфраструктуры Украины. Кроме того, Токио предоставит поддержку Киеву в вопросе искоренения коррупции и в усилении государственного управления.

По информации японских СМИ, правительство страны в рамках поддержки восстановления Украины планирует передать Киеву передовые технологии в области телемедицины, умного сельского хозяйства. Также будут переданы современные технологии, связанные с производством и использованием возобновляемых источников энергии, включая биотопливо.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter