В Витебске стартовал фотоконкурс на лучшее оформление кормушки для пернатых «Чудо-столовая-2022»

В Витебске стартовал фотоконкурс на лучшее оформление кормушки «Чудо-столовая-2022», сообщил корреспонденту sb.by начальник Витебской городской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Лазуко.

На протяжении ближайших трех недель по 16 декабря дошколята и ученики первых-вторых классов вместе с родителями могут создать свою идеальную столовую для пернатых, повесить ее возле дома, в сквере или городском парке, запечатлеть и поделиться классными фото с процесса изготовления и полученного результата по электронному адресу vitgor@priroda.vitebsk.by, не забыв указать свои контакты и данные. Результат подведут в канун новогодних праздников. Церемония награждения победителей состоится 26 декабря, проинформировал Сергей Лазуко:

- Конкурс проводим второй год подряд специально для детей такого возраста, чтобы с детства развивать у них бережное отношение к птицам и природе, воспитывать чувство ответственности ко всему живому. Поэтому так важно, чтобы ребята сами принимали активное участие в изготовлении кормушек, а не предлагали на конкурс готовые варианты из магазина. На этот момент обращаем особе внимание. В прошлом году, например, на конкурс было заявлено более 120 работ, но некоторые мы отсеяли с учетом данного принципа.

Организаторами выступают Витебская городская инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с отделом по образованию Витебского горисполкома.

Фото из архива СБ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter