В Великобритании продают USB-устройства, «защищающие от 5G»

Оказалось, что это обычные флешки.

В Великобритании в продаже появились USB-устройства, которые якобы защищают от предполагаемой опасности 5G-вышек. На деле девайс, называемый 5GBioShield, оказался обычной флеш-картой. В Лондонском управлении по защите прав потребителей (Trading Standards) назвали это мошенничеством, пишет Engadget.

По словам директора Trading Standards, продажа устройства стоимостью 283 фунта (348 долларов) является незаконной, поскольку его характеристики не соответствуют заявленным — покупатели получают обычную флеш-карту объемом 128 мегабайт. Соответствующее заключение сделали специалисты по поиску уязвимостей в электронике, проанализировавшие «новинку».

В oписании на сайте утверждается, что устрoйство «oбеспечивает защиту дома и семьи благодаря носимому гoлографическому катализатору с нанoслоями» и «пoсредством процесса квантовых кoлебаний выравнивает и гармoнизирует вредные частоты, вoзникающие из-за электрического тумана, создаваемoго такими устрoйствами, как ноутбуки, радиoтелефоны, планшеты и прочие гаджеты».

Управление рассчитывает получить постановление суда о закрытии веб-сайта компании BioShield Distribution, продающей устройства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter