В Великобритании представили первые марки с изображением Карла III

Королевская почта Великобритании продемонстрировала первые марки с изображением короля Карла III. Он запечатлен в профиль лицом влево, эта традиция сохраняется со времен появления первой почтовой марки с портретом королевы Виктории в 1840 году, сообщает газета Times.

Фото: Times

Директор Королевской почты по связям с общественностью Дэвид Голд отметил, что марка имеет свои особенности, поскольку на ней монарх изображен без украшений и короны. 

"Просто лицо человека на простом фоне", – сказал Дэвид Голд. 

Известно, что портрет Карла III выполнил художник Мартин Дженнингс по заказу Королевского монетного двора. 

Издание подчеркивает, что новую марку можно будет увидеть в Почтовом музее Лондона. Выставка продлится до 3 сентября 2023 года.

Марки с изображением Карла III поступят в продажу уже 4 апреля нынешнего года, однако почтовые отделения не будут их продавать, пока не закончатся запасы марок с портретом Елизаветы II. Некоторый период времени марки с изображениями действующего и предыдущего монархов будут находиться в обращении одновременно. 

Ранее в Англии представили дизайн купюр и монет с изображением Карла III. Они также будут находиться в обращении вместе с банкнотами и монетами с изображением покойной королевы Елизаветы II в Великобритании и других странах до тех пор, пока купюры с портретом ушедшей из жизни королевы не будут изношены или повреждены.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter