В стране растет политическая культура – Лакиза

Таким мнением поделился Вадим Лакиза, директор Института истории НАН Беларуси, кандидат исторических наук, отметив, что участие в голосовании – реальная позиция избирателя.

Так можно по-настоящему участвовать в жизни своего города, региона и всей страны в целом.

Политическая культура растет. Даже то, что в этой электоральной кампании принимают участие представители политических партий, показывает, как меняется избирательная система. В Беларуси усовершенствовано правовое партийное поле, наведен порядок с регистрацией политструктур, – уточнил Вадим Лакиза.

По его мнению, выборы – уникальная возможность участвовать в управлении государством. Чтобы оно было эффективным и продуктивным, надо ответственно относиться к кандидатам. Белорусы доверяют тем, кто не выкрикивает популистские лозунги, а выполняет свои обещания.

В своей работе я вижу, какое значение имеют диалоговые площадки, материалы наших историков, коллег, которые укрепляют политическую зрелость белорусского народа. Масштабная информационная работа, проводимая в стране, воспитывает и делает более зрелым каждого, – уверен Вадим Лакиза.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter