В Слонимском районе двое парней хотели продать угнанный мотоцикл


За помощью к правоохранителям в Слонимский РОВД обратился житель агрогородка Деревянчицы. Мужчина сообщил, что ночью у него со двора угнали мотоцикл «ИЖ-Планета 3».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители нашли украденный мотоцикл, а также установили подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались двое молодых парней. Одному 15, а другому 18 лет. К слову, один из подростков ранее уже имел проблемы с законом, - рассказали специалисты отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

Как выяснилось, молодые люди знали о хранящихся в чужом дворе мотоциклах. На одном они покатались, а вот другой никак не заводился. Мотолюбители откатили его со двора и спрятали с целью дальнейшей продажи. Вот только ни покататься, ни нажиться на чужой технике горе-бизнесменам не удалось. Похищенное имущество было изъято. В отношении фигурантов Слонимским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц».

Фото УВД Гродненского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter