В России заявили, что переговоры с Украиной сейчас не могут быть результативными

Эффективных и результативных переговоров с Украиной на данном этапе быть не может. Такую точку зрения в эфире телеканала «Соловьев Live» высказал руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик.


Ранее глава офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что Украина допускает участие представителей России во втором глобальном «саммите мира».  По его словам, Киев готов рассмотреть такую возможность, однако перед этим необходимо создать «общий план». Константин Кнырик, комментируя эту информацию, заявил:

– Часть западных игроков, как я понимаю, давит на Киев, чтобы те искали какие-то форматы переговоров. Но это вписывается в сценарий не дать России победить. Никаких эффективных и результативных переговоров с Украиной быть не может по определению. Дело в том, что на сегодняшний день нет противостояния с Украиной за территорию... Буквально несколько дней назад был вброс, что якобы руководство России какими-то путями выходит на Запад и предлагает переговорный формат с сохранением территорий. Да давно российский Президент сказал, что вопрос украинского конфликта не в территориях, вопрос намного глубже и серьезнее.

Руководитель News Front также добавил:

– Если переговорный процесс и будет, то это будет просто масштабная форма имитации, которая ни к чему в конечном счете не приведет. Но то, что у Запада сейчас есть задача в некотором смысле хоть как-то выиграть время и остановить темп движения Вооруженных сил Российской Федерации, это факт. Им нужно, чтобы Украина не проиграла хотя бы до президентских выборов в США.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter