В рамках XVII Республиканского экологического форума прошло зарыбление водоема в Столинском районе

Экологическая акция прошла сегодня на водохранилище у деревни Дубенец. В приветственном слове к ее участникам министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык искренне поблагодарил собравшихся.

— Спасибо всем организаторам этого мероприятие, в особенности — Белорусскому обществу охотников и рыболовов, которое любезно согласилось нам помочь, — сказал министр. — Я уверен, что сообща мы делаем доброе дело.

В свою очередь председатель председатель Брестской областной структуры «БООР» Владимир Юргель отметил, что это озеро предназначено исключительно для бесплатного рыболовства и уже дважды зарыблялось. В общей сложности, с учетом сегодняшней акции, в водоем было выпущено три тонны рыбы.

— Мы зарыбляем водоемы фонда запаса, для того чтобы рыболовы-любители могли сюда прийти и половить рыбу, — рассказал Владимир Юргель. — К настоящему времени в двадцать водоемов фонда запаса на территории Брестской области уже запущено 25 тонн рыбы.

Кроме того, для участников форума активисты Столинской оргструктуры БООР приготовили ароматную уху, которая получила высокую оценку от всех присутствующих.

poplavskiy@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter