В преддверии Дня Независимости Союз женщин МЧС планирует запустить проект «Спасибо от тех, кто не знает войны»

В преддверии Дня Независимости Союз женщин МЧС планирует запустить патриотический проект «Спасибо от тех, кто не знает войны». Он будет посвящен 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. 

Иллюстративное фото

Подробности sb.by рассказала председатель Объединенной организации МЧС БСЖ, начальник Центра безопасности жизнедеятельности МЧС Елена Парчук:

– В июне и до 3 июля Союз женщин МЧС планирует запустить проект «Спасибо от тех, кто не знает войны». Он в новом формате продолжит наш прошлогодний проект «Говорим с детьми о войне и Победе». По традиции мы хотим обратить внимание подрастающего поколения на события, о которых они, к сожалению, вряд ли узнают из первых уст, но знать которые, помнить тем не менее очень важно, чтобы они не повторились. Поколение победителей уходит. Но мы всегда будем помнить и ценить тех, кто замерзал в окопах, жил в землянках, трудился на благо освобождения родной земли, ради того, чтобы их дети и внуки жили под мирным небом. И здесь огромная ответственность лежит на родителях. Они должны вырастить детей, которые будут знать и чтить историю, в чьих головах не будет пустого места для чужой правды. Вариант того, как это можно делать, подскажем в своем проекте. 

Ожидается, что в нем примут участие дети активисток БСЖ МЧС разных возрастов, которые выразят слова благодарности ветеранам, прочитают стихи, поделятся своим мнением важности памяти и отношением к знаковым для страны датам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter