В преддверии Дня единения народов Беларуси и России делегация из Санкт-Петербурга посетит Гомель

В городе над Сожем накануне Дня единения народов России и Беларуси, который будем отмечать 2 апреля, ждут делегацию из Санкт-Петербурга, в том числе Василеостровского и Красносельского районов. Об этом сообщает Telegram-канал мэра Гомеля «Владимир Привалов. Официально».

Иллюстративное фото

Запланировано, что гости посетят промышленные предприятия. С их участием будут организованы круглые столы и мастер-классы в образовательной сфере, во время которых стороны обменяются опытом с акцентом на обучение новаторским методам преподавания и организации учебного процесса. Гомельчане проведут для визитеров экскурсию по исторической части областного центра с посещением городского парка. По инициативе российской стороны пройдет товарищеский матч по городошному спорту.

К делегации присоединится Санкт-Петербургский театр песни и танца «Морошка». Творческий коллектив даст большой концерт в Городском центре культуры.

Мэр Гомеля Владимир Привалов выразил уверенность, что гости получат положительные эмоции и впечатления, которыми поделятся по возвращении на родину, это станет стимулом для посещения города над Сожем жителями северной российской столицы. Безусловно, гомельчанам также приятно будет принимать друзей.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter