В Петрикове на 6 лет лишения свободы осужден водитель автопоезда за гибель матери шестерых детей

Резонансное ДТП произошло в сентябре прошлого года. Согласно материалам уголовного дела обвиняемый, являясь водителем-экспедитором частного предприятия, управлял автопоездом в вечернее время. Шел со стороны Гомеля в направлении Бреста со скоростью 85 км/ч, что было значительно выше допустимого режима. 

Фото из материалов уголовного дела

Мужчина, как будет впоследствии установлено, находился в состоянии алкогольного опьянения. На полосе встречного движения автопоезд столкнулся с иномаркой, которой управляла женщина 1985 года рождения. Она осуществляла поворот налево. Удар пришелся как раз в ту часть машины, где находилась водитель. Пострадавшая получила травмы, несовместимые с жизнью, и по дороге в больницу скончалась. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Водитель автопоезда предстал перед судом Петриковского района.

– Обвиняемому назначено 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортом в течение ближайших 8 лет. С владельца автопоезда в пользу супруга погибшей постановлено взыскать возмещение морального вреда в сумме 50 тысяч рублей, – рассказала о приговоре пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

Свою вину на процессе обвиняемый признал частично. Отягчающим обстоятельством при вынесении приговора стало нетрезвое управление транспортом. Погибшая женщина вместе с супругом воспитывала шестерых детей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter