В Мостовском районе из реки Щара поднимут артиллерийский тягач времен ВОВ

Спасатели республиканского отряда специального назначения МЧС помогают извлечь вблизи реки Щара в Мостовском районе Гродненской области артиллерийский тягач времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.


Спасатели республиканского отряда «ЗУБР» 30 октября прибыли в Мостовский район. Там в нескольких километрах от деревни Дворок проведут работы по подъему артиллерийского тягача, который затонул в начале Великой Отечественной войны. Вместе с ними в операции участвуют сотрудники ИКК «Линия Сталина», клуб дайверов «Капитан Морган» и Мостовский райисполком.

– Затонувший тягач находится в затоке реки Щара. По версии историков, в годы войны в этом месте был мост, соединявший берега реки. В ходе наступательной операции фашисты взорвали путепровод и затопили артиллерийский тягач, – сообщили в пресс-службе.



К слову, 31 октября работники РОСН подняли в воздух квадрокоптеры с целью определить расположение тягача и порядок проведения работ. В первую очередь спасатели проведут откачку воды, а после приступят к извлечению тягача.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter