В Могилевской области выдвинули кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания от «Белой Руси»

Выдвижение кандидатов в делегаты ВНС состоялось сегодня, 25 марта, в ходе конференции Могилевской областной организации РОО «Белая Русь», которая прошла в Могилеве на базе МГУ имени Кулешова. Участие в ней приняли 144 человека.

– Всего наша организация объединяет свыше 33 тысяч жителей области, так что выбор тех из них, кто будет представлять объединение на Всебелорусском народном собрании, был непростым, – подчеркивает председатель Могилевской областной организации РОО «Белая Русь», председатель Могилевского областного Совета депутатов Александр Горошкин.На заседаниях ВНС будут рассматриваться очень важные государственные документы – те, что определят вектор развития нашего государства на несколько лет вперед. Поэтому люди, которых мы выдвигаем, должны быть профессионалами своего дела, с большим жизненным опытом, опытом работы на различных должностях. Те, которые смогут потом прийти в трудовые коллективы и рассказать, что происходило на Всебелорусском народном собрании, какие решения принимались, какова их важность и значимость.

Могилевская область на ВНС будет представлена специалистами из самых разных сфер деятельности. Кто-то из них имеет ученую степень, два высших образования, кто-то – одно среднее специальное. Каждый обладает активной гражданской позицией, лидерскими качествами, зарекомендовал себя в общественной деятельности, готов и дальше работать на благо своей страны и народа, на задачи, которые для «Белой Руси» являются уставными: это сохранение целостности нашего государства, популяризация идей и ценностей, которые пропагандирует наш Президент.

В числе кандидатов – Виктор Бубенцов. Заместитель председателя Могилевской областной организации РОО «Белая Русь» до этого трудился заместителем начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома, основным направлением его деятельности были увековечение памяти защитников Отечества, взаимодействие с общественными объединениями и политическими партиями, проведение массовых культурных, общественных мероприятий.

В числе кандидатов в делегаты ВНС от «Белой Руси» – генеральный директор Могилевского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Геннадий Черный. Предприятие тесно взаимодействует с местными органами госуправления, активно развивает международные связи:

– По долгу службы я объехал немало стран, но нигде не встречал такой социальной поддержки населения со стороны государства, как в Беларуси. Чему стоит поучиться у нас европейцам, так это настоящей демократии. Как подчеркивает Президент, народ у нас решает все, а делегаты ВНС станут теми проводниками, которые будут доносить главные тезисы до общества.

Для Натальи Поддубской, которая 17 лет работает врачом-терапевтом Бобруйской ЦРБ, как для медика, женщины и матери, воспитывающей двоих дочерей, в приоритете – развитие сфер здравоохранения, образования:

Стать делегатом – ответственная миссия, ведь ВНС как высший представительный орган народовластия будет утверждать программу социально-экономического развития страны. Буду стараться сама и мотивировать других – чтобы активно включались в процессы.

Делегат ВНС должен занимать активную гражданскую позицию по вопросам обеспечения государственного суверенитета, территориальной целостности и независимости нашей страны, – солидарен с участниками конференции проректор по воспитательной работе МГУ имени Кулешова Дмитрий Роговцов. – Всебелорусское народное собрание является высшим представительным органом народовластия, а его делегаты стоят на защите интересов не только простого человека, но и всего общества, государства. Сегодня важно, чтобы в политической жизни страны принимали активное участие люди разных профессии и возрастов: межпоколенческое общение способствует процессу политической социализации, что дает гарантию, что в будущем новое поколение депутатов, делегатов, госслужащих, сотрудников правоохранительных органов займет действительно пробелорусскую, в хорошем смысле этого слова, позицию.

Всего кандидатами в делегаты ВНС от Могилевской областной организации РОО «Белая Русь» определены: проректор по воспитательной работе МГУ имени Кулешова Дмитрий Роговцов, заместитель директора по коммерческим вопросам ОАО «Зенит» Андрей Харитонов, заместитель председателя Могилевской областной организации РОО «Белая Русь» Виктор Бубенцов, медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации Кличевской ЦРБ Людмила Букатая, директор Могилевского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта Олег Дудко, генеральный директор УП «Могилевское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты» Геннадий Черный, председатель Могилевского областного отделения «Белорусского фонда мира» Андрей Никитин, врач-терапевт Бобруйской ЦРБ Наталья Поддубская, водитель автобусного парка № 1 ОАО «Могилевоблавтотранс» Александр Лыщик и ведущий механик ремонтного участка фанерного завода ОАО «ФанДок» Бобруйска Роман Курмаз.


kislyak@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter