В Могилеве водители мусоровозов сразятся в мастерстве

V конкурс профессионального мастерства "Могилевский мастер", который состоится завтра на базе областной организационной структуры ДОСААФ, соберет около 20 водителей мусоровозов коммунальных предприятий почти со всех уголков региона.


В практической части претенденты на звание лучшего проверят знание Правил дорожного движения и устройства автомобиля. Также они продемонстрируют навыки управления мусоровозом. На автодроме их ждет несколько элементов вождения: габаритная змейка, движение по габаритному тоннелю, постановка автомобиля задним ходом в бокс, диагональная парковка и не только.

Победителей конкурса наградят дипломами, кубками и денежными призами.

Как отмечают организаторы, такие состязания и обмен опытом повышают ловкость работников, а эффект виден чуть позже. Становятся чище дворы, улучшается качество обслуживания населения.


– Интересно, что молодые водители на равных соревнуются с более опытными коллегами, – говорит председатель Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел Жуйков. – Многие приезжают на конкурс уже не в первый раз. Среди них есть и победители прошлых лет, решившие еще раз испытать свои силы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter