В Могилеве сотрудники милиции и прокуратуры встретились с учащимися училища олимпийского резерва

В Могилевском государственном училище олимпийского резерва прошла встреча учащихся с начальником инспекции по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД Могилева майором милиции Анатолием Козловым, заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района Эмилией Поляк и помощником прокурора Могилева Татьяной Ивановой. Об этом рассказала официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова.

 
Помощник прокурора Татьяна Иванова говорила о проводимой работе по восстановлению исторической справедливости. Она отметила, что молодое поколение должно знать историю своей страны, понимать и осознавать, что преступления, совершенные против человечества, даже спустя десятки лет не останутся безнаказанными.

Майор милиции Анатолий Козлов провел с учащимися профилактическую беседу о недопустимости противоправного поведения, рассказал об ответственности за нарушение закона, в очередной раз напомнил ребятам о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних также акцентировал внимание молодежной аудитории на преступлениях, совершаемых несовершеннолетними в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропов, которые всегда на особом контроле у людей в погонах. Анатолий Козлов отметил:

- Сегодня сотрудники правоохранительных органов наблюдают тревожащую тенденцию: наркодилеры в соцсетях предлагают подросткам легкий заработок, обещая «золотые горы» за распространение наркотиков. Некоторые школьники откликаются на заманчивое предложение, но вместобогатой жизни в реальности получают внушительные сроки. Большинство подростков попадается на первой же закладке.

Также сотрудник милиции продемонстрировал участникам встречи видеоролик с показательными примерами историй ребят, оказавшихся за чертой закона. Фильм, демонстрирующий неприглядные реалии жизни наркозависимых, произвел на ребят впечатление.

Во время беседы учащиеся задавали гостям вопросы, и на все получили ответы.

Фото Ленинского РОВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter