В Могилеве незваный гость, уходя, так хлопнул дверью, что ее заклинило

Вечером в квартиру могилевчанки, расположенную в доме на улице Бурденко, пришел не только сын, но и его старый знакомый, причем последний был нетрезвым. Добрый и спокойный сын хозяйки постеснялся отказать в гостеприимстве приятелю. А тот заявился не один, а с собакой, чье присутствие было крайне нежелательным: в квартире живет лайка, которая нервничает в присутствии посторонних людей и животных.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала подробности:

– Хозяйка вежливо попросила незваного гостя покинуть квартиру и наткнулась на стену непонимания. Выпивший гражданин стал «воспитывать» пенсионерку, объясняя ей, как себя вести с гостями. Когда после двух часов увещеваний хозяйке надоела нелепая ситуация, она набрала 102. Гость поспешил ретироваться, так сильно хлопнув дверью, что ее заклинило – перестала открываться. Хозяйка даже не смогла впустить людей в погонах, приехавших ей на помощь.

Однако сотрудники милиции проявили выдержку и участие, успокоили пожилую даму, убедили ее обратиться в МЧС. Можно сказать,, выступили в роли психологов. Успокоившись, пенсионерка, упорно дергавшая дверь, все же смогла ее открыть самостоятельно еще до приезда спасателей. И все это время милиционеры не уходили, были возле дома. Только убедившись, что с хозяйкой квартиры все в порядке, они покинули место курьезного происшествия.

Сегодня пенсионерка Лариса Скиба очень благодарна представителям обеих служб – милиции и МЧС. Она даже пригласила в гости заместителя начальника Ленинского РОВД Могилева по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковника милиции Вячеслава Кадыша, чтобы подробно рассказать ему о произошедшем и выразить благодарность за участие и оперативность. Лариса Васильевна очень довольна, что сотрудники милиции вели себя по-доброму, подсказали выход из ситуации. В общем, не оставили один на один с проблемой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter