В Могилеве два дворника на вокзале украли кошелек с деньгами и поделили их поровну

В милицию обратилась 64-летняя могилевчанка, у которой похитили кошелек с крупной суммой наличных на перроне железнодорожного вокзала, где она провожала родственника на поезд. Об этом рассказала корреспонденту sb.by официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова.

Фото pixabay

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что кошелек с российскими рублями забрали двое мужчин, ранее не судимые дворники. Владелица кошелька перекладывала вещи из одной сумки в другую и не заметила, как выронила кошелек с деньгами. Обнаружила пропажу только на почте, а, вернувшись назад на перрон вокзала, увидела, что кошелька уже нет, и вызвала милицию.

Оказалось, дворники, заприметившие лежавшее без присмотра чужое имущество, забрали его, обнаруженные наличные разделили поровну. Часть денег они успели поменять на белорусские рубли, а кошелек выбросили неподалеку на улице.

В отношении мужчин следователями возбуждено уголовное дело.

Начальник отдела уголовного розыска Ленинского РУВД Могилева подполковник милиции Дмитрий Ткачев в очередной раз напоминает о внимательности и бдительности, просит не оставлять свои вещи в общественных местах без присмотра. Нужно следить, чтобы ручная кладь всегда находилась в поле зрения владельца.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter