В Минской области наградили лучших экспонентов на Кургане Славы

Все лето по выходным на Кургане Славы проходили выставки, посвященные Году исторической памяти. Гости из разных уголков страны смогли увидеть презентации общественных объединений, профессиональных союзов, промышленных предприятий, средств массовой информации, учебных заведений, учреждений спорта и культуры, а также разных районов Минской области.

Фото из архива "СБ"

Сегодня наградили представителей лучших экспозиций на мемориальном комплексе. Диплома III степени удостоены Молодечненский и Солигорский районы. Второе место за Минским областным объединением профсоюзов, Клецким и Копыльским районами. Победителями признаны УВД Минского облисполкома, главные управления по образованию и культуре. Лидером голосования онлайн стал комитет по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

К примеру, областная милиция презентовала свои достижения одной из первых – 28 и 29 мая совместно с Военной академией, Академией авиации, ДОСААФ, ОСВОД и областным управлением Департамента охраны, а также Минским районом. Было подготовлено несколько тематических площадок. К примеру, Госавтоинспекция представила машины ГАИ, в том числе ретро. Среди них "Жигули", "Волга", "РАФ", мотоцикл "Урал". Детям дали возможность разрисовать автомобиль Geely акварельными маркерами. Взрослые могли попробовать свои силы в знании ПДД и обойти препятствия в "пьяных очках".

Представители кадровых подразделений УВД общались с кандидатами на поступление в ведомственные учреждения образования или на службу в органы внутренних дел. Многолюдно было и возле выставки спецтранспорта и вооружения областного ОМОН: сфотографироваться с винтовкой или в бронированном автомобиле Asilac хотелось многим.

Дипломантов ожидают экскурсии во Дворец Независимости и Несвижский замок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter