В Минске правоохранители побеседовали с подростками на тему распространения и употребления наркотиков

Встреча состоялась в рамках информационно-профилактической акции «Наркотики. Ответственность. Последствия», которая проходит в Минске с 11 по 15 марта. Сотрудники Советского РУВД рассказали учащимся гимназии № 30 о том, как обезопасить себя от данных преступлений.  

Преступления и правонарушения несовершеннолетних в сфере киберпреступности и незаконного оборота наркотиков — одна из актуальных тем, отметил заместитель начальника ИДН Андрей Приходько:

— Современные подростки проводят большую часть своего свободного времени в интернете, однако используют возможности глобальной сети по-разному — кто-то для учебы, а кто-то для легкого заработка.

Андрей Приходько напомнил старшеклассникам о соблюдении правил безопасного поведения при использовании интернета. Также он разъяснил ребятам такие понятия, как наркозакладчик, трафаретчик, спортик, рассказал об ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, вреде наркопотребления, а также способах и методах вовлечения несовершеннолетних в наркобизнес.

В конце встречи учащиеся посмотрели видеофильмы о профилактике наркомании в подростковой среде.

— В глазах школьников было видно понимание чужих ошибок, к чему приводит быстрый, легкий, а главное, якобы безопасный заработок в интернете, — подвел итоги встречи правоохранитель.

Фото Советского РУВД Минска.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter