В Минске открыли Доску почета Министерства спорта и туризма

Сегодня, 18 мая,  у здания Министерства спорта и туризма торжественно открыли Доску почета. На ней появились названия 15 организаций, признанных лучшими по итогам работы за прошлый год в различных номинациях.

В церемонии открытия приняли участие министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, председатель совета тренеров Минспорта Евгений Ворсин, председатель Белорусской федерации легкой атлетики Иван Тихон, олимпийский чемпион Иван Литвинович, бронзовый призер Олимпийских игр Ванесса Колодинская. Сергей Ковальчук заметил: во всем мире принято составлять рейтинги среди спортсменов, команд, различных организаций. В преддверии Дня работника физической культуры и спорта своеобразный рейтинг составили и у нас.

- Мы разработали критерии оценки деятельности центров олимпийской подготовки, училищ олимпийского резерва, детско-юношеских спортивных школ, физкультурно-спортивных комплексов, управлений спорта и туризма и в каждой из номинаций определили по три лучшие организации, - сказал министр спорта и туризма. – Уверен, что эта инициатива даст новый импульс развитию спорта на всех уровнях.

Свидетельства о занесении на Доску почета получили Брестское государственное областное училище олимпийского резерва и Республиканское государственное училище олимпийского резерва, РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи», Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва, Витебская СДЮШОР № 1, Витебская СДЮШОР профсоюзов по зимним видам спорта «Олимпиец», Минская СДЮШОР №1 БФСО «Динамо», Мядельский физкультурно-оздоровительный центр, Островецкий физкультурно-спортивный клуб и не только. Среди управлений спорта и туризма облисполкомов и Мингорисполкома лучшим признали главное управление спорта и туризма Миноблисполкома, а его начальник Евгений Булойчик сказал:

- Сегодня в сфере физической культуры и спорта исторический момент – открыта Доска почета. Ранее, наверное, этого не хватало. Развитие спортивной отрасли идет во всей нашей стране, а оценка труда имеет больше значение для руководителя каждой организации.

Итоги года в спортивной сфере планируют подводить ежегодно.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter