В Минске мужчина отобрал у пенсионера сумку с деньгами

Сотрудники Первомайского РУВД Минска задержали по горячим следам жителя Минской области, который украл у пенсионера сумку с деньгами.


"О случившемся пострадавший сообщил в милицию по телефону. Он рассказал, что неизвестный мужчина выхватил у него из рук сумку, в которой были 125 рублей, мобильный телефон и документы пенсионера. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции быстро установили личность подозреваемого. Им оказался 31-летний неработающий житель Минской области, который уже ранее был судим за разбой и кражи", — рассказала подробности случившегося официальный представитель Первомайского РУВД Минска Екатерина Добровольская.

Задержали фигуранта в квартире у его знакомых. При себе у него оказалось 75 рублей, а остальные деньги он уже успел потратить на алкоголь и закуску. Сумку с документами, по словам задержанного, он выбросил сразу же на улице.

Правовую оценку действиям 31-летнего мужчины теперь дадут в Следственном комитете, куда уже направлены все материалы проверки по данному происшествию.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter