В Минске для подростков организовали Рождественский волейбольный турнир с призами

Реабилитировать юных подопечных, которые попали в поле зрения милиции, – одна из задач инспекции по делам несовершеннолетних. Правоохранители проводят с такими подростками профилактическую работу, которая предполагает не только беседы. Так, в Заводском районе Минска прошел Рождественский волейбольный турнир.

В соревнованиях участвовали ребята, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, со всего района. Двери спортзала для проведения дружеского матча распахнула средняя школа № 172. В состязании принимали участие четыре команды.

– Такие соревнования уже не первый год на вооружении у инспекции. Ранее мы организовывали турниры по футболу, лазертагу, настольному теннису, баскетболу, – отметила участковый инспектор ИДН Заводского РУВД Елена Купраенок. – На этот раз мы решили провести рождественский турнир. Многие подростки из многодетных и малообеспеченных семей, а подобное мероприятие настраивает на праздничный лад, ведь каждый участник состязания по окончании турнира получил сладкие подарки. 

Участники показали хорошую игру, было много волнующих моментов и эмоций. В перерывах подростки вместе с сотрудниками ИНД оговаривали тактику ведения игры, придумывали какие-то стратегии.

– Спортивные мероприятия в первую очередь направлены на организацию занятости и досуга несовершеннолетних, недопущение совершения ими правонарушений и преступлений, а также их гибели и травматизма, – отметила Елена Купраенок. – А судя по восторженным отзывам, подростки с радостью участвуют во всех активностях.

Игра выдалась динамичной и эмоциональной. Ребята не только определили сильнейшую команду, но и зарядились положительными эмоциями. И, как полагается, по завершении турнира прошло награждение. Все участники получили грамоты и сладкие подарки.


Фото Заводского РУВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter