В Китае стартовали продажи конкурента Toyota Land Cruiser Prado от Great Wall

Китайский концерн Great Wall выводит на внутренний рынок КНР новую модель — внедорожник Tank 500, который позиционируется как конкурент Toyota Land Cruiser Prado. Об этом сообщает портал Motor.ru


Внедорождник стал первым автомобилем марки, построенным на новой рамной платформе. Для него заявлены трехлитровая «битурбошестерка» на 354 силы, девятидиапазонный автомат и полный привод с муфтой подключения передней оси.

Tank 500 дебютировал на автосалоне в китайском Чэнду еще в августе прошлого года. 

Он стал первой моделью в линейке марки, в основу которой легла масштабируемая платформа с продольным расположением двигателя, передней независимой подвеской и неразрезным мостом сзади. У внедорожника пружинная подвеска, 224-миллиметровый клиренс, полный привод с электромагнитной муфтой подключения передней оси и система выбора ездовых режимов, которых насчитывается 11 штук.


Отмечается, что набор опционального оборудования весьма обширный и включает отделку салона натуральной кожей и деревом, мультиконтурные кресла с электрорегулировками, подогревом и вентиляцией, проекционный дисплей, панорамную крыша, матричные фары и четырехзонный климат-контроль. Помимо всего вышеперечисленного, заявлены виртуальная панель приборов диагональю 12,3 дюйма и 14,6-дюймовый планшет мультимедийной системы. Для пассажиров задних рядов предусмотрен семидюймовый тачскрин для регулировки температуры.

Под капотом у внедорожника — бензиновый мотор V6 3.0 с парой турбокомпрессоров, которому помогает 48-вольтовый стартер-генератор. Двигатель выдает 354 лошадиные силы и сочетается с девятидиапазонным автоматом.

Стоимость семиместного Tank 500 - 335 тысяч юаней (52 658 долларов), а вариант в двухцветном кузове и с максимальным количеством опций оценивается в 395 тысячи юаней (62 090 долларов). 

Фото: gwm-global.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter