В Индии за сутки зарегистрировали 109 новых случаев заражения штаммом коронавируса JN.1

Министерство здравоохранения и благосостояния семьи Индии выявило за минувшие сутки, 26 декабря, 109 новых случаев инфицирования штаммом коронавируса JN.1. Об этом пишет ТАСС.


Ведомство информирует, что 36 случаев заражения последним штаммом COVID-19 были зарегистрированы в штате Гуджарат, 34 – в Карнатаке, 14 – в Гоа, 9 – в Махараштре, 6 – в Керале, по 4 – в Раджастхане и Тамилнаде и 2 – в Телангане. Большую часть зараженных поместили на домашний карантин из-за легкой формы течения заболевания. 

За последние сутки в Индии медики обнаружили 529 новых случаев заболевания COVID-19. Всего общее число активных случаев инфицирования в стране достигло 4093.

Напомним, 18 декабря минздрав Индии опубликовал распоряжение для медицинских учреждений в штатах и союзных территориях, согласно которому по всей стране необходимо усилить контроль за ситуацией с COVID-19.

Минздрав требует, чтобы местные органы здравоохранения постоянно проводили мониторинг и докладывали о случаях гриппоподобных заболеваний и тяжелых ОРЗ во всех медицинских учреждениях. 

Фото из архива РИА Новости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter