В Гродно выявили группу незаконных мигрантов из четырех стран

Во время рейдового мероприятия по выявлению незаконно находящихся иностранных граждан сотрудниками отдела по гражданству и миграции Октябрьского РУВД города Гродно совместно с участковыми инспекторами при силовой поддержке бойцов ОМОН УВД Гродненского облисполкома задержаны 9 человек из четырех стран, сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.


Среди задержанных 4 гражданина Сирии, 2 – Ирака, 2 – Египта, 1 – Алжира. Все лица доставлены в РУВД, проведено разбирательство. 8 мигрантов привлечены к административной ответственности и в дальнейшем будут депортированы за пределы Республики Беларусь. В отношении одного проводится проверка для привлечения к уголовной ответственности. Также к ответственности будет привлечен гражданин Республики Беларусь, который предоставил собственное жилое помещение для проживания мигрантов.

Мероприятия подобного характера сотрудниками ОГиМ РУВД проводятся на регулярной основе. В 2023 году выявлено 11 групп незаконных мигрантов, что составило 69 человек.

Фото УВД Гродненского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter