В Гродненской области раскрыли аферу с реализацией мясной продукции

Управлением Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гродненской области пресечена противоправная схема реализации на экспорт мяса крупного рогатого скота и мясной продукции. Собственники и руководители столичной компании использовали подконтрольные компании для проведения фиктивных сделок и занижения стоимости получаемой выручки, чтобы не платить налоги в полном объеме. Причиненный государству ущерб составил 1,2 миллиона рублей.

Иллюстративное фото

В ходе проверки установлено, что собственники и руководители фирмы зарегистрировали в Минске и Минском районе еще пять подконтрольных компаний с аналогичным видом деятельности.

На самом деле товары этой компании не поставлялись, а вся продукция продавалась напрямую потребителям в Российскую Федерацию по рыночной стоимости.

Кроме того, владельцы бизнеса пытались незаконно возвратить из бюджета налог на добавленную стоимость в сумме 3,9 миллиона рублей, предоставив в территориальные налоговые инспекции фиктивные декларации по НДС.

В отношении двух собственников и руководителей компании возбуждены уголовные дела по фактам уклонения от уплаты налогов и мошенничества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter