В Гомеле заключили под стражу водителя, который сбил во дворе 3-летнего ребенка

Прокурор Гомельской области санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 39-летнего горожанина, который сбил на дворовой территории 3-летнего ребенка. Водителю инкриминировано нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжких телесных повреждений.

Как сообщал sb.by, дорожно-транспортное происшествие произошло днем 7 марта по улице Дворникова в микрорайоне Сельмаш. Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый, лишенный водительского удостоверения, совершил наезд на ребенка, двигаясь задним ходом. Мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Последний раз – в 2023 году за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вследствие чего был лишен права управления транспортными средствами. Уголовное дело находится в производстве управления СК по Гомельской области.

– Прокурор санкционировал применение названной меры пресечения с учетом личности обвиняемого, обстоятельств и тяжести совершенного преступления, – сообщают в службе информации прокуратуры Гомельской области.

Фото из материалов дела. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter