В Гомеле в рамках акции «Белая Русь с любовью к детям» поздравили мам с рождением малышей 3 июля

Мероприятие прошло в областном клиническом родильном доме. Матерей поздравили помощник Президента – инспектор по Гомельской области Сергей Бартош, заместитель председателя облисполкома Дмитрий Алейников и председатель областной организации РОО «Белая Русь» Галина Терещенко.

Как рассказала заведующая акушерско-физиологическим отделением роддома Ирина Прядихина, в День Независимости в медицинском учреждении появились на свет четыре мальчика и две девочки. Все здоровы, чувствуют себя хорошо. Их мамы – четыре жительницы Гомеля, по одной из Жлобинского и Лельчицкого районов – принимали поздравления и подарки. Все роженицы были единодушны в том, что в медучреждении им оказывается надлежащее обслуживание и внимание, они спокойны за свое здоровье и здоровье малышей.

Жительница Жлобинского района Татьяна Синило стала мамой в четвертый раз. Вместе с супругом трудятся в сельском хозяйстве, семья, как многодетная, пользуется льготами, одна из самых значимых – получение квартиры от государства.

– Ваши дети родились в такой стране, в которой у них будет право на медицинские услуги, образование и на очень многое. Пусть растут здоровыми, счастливыми, радуют своих родителей, станут достойными гражданами своей страны, – обратился к мамам Сергей Бартош.

Акция «Белой Руси» с чествованием мам, родивших детей в День Независимости, уже имеет свою историю, проходит по всей стране, получила хороший отклик в семьях, ведь поздравления всегда приятны, а подарки не бывают лишними.

Нынче 3 июля в Беларуси появился на свет 121 малыш. Гомельская область оказалась в лидерах: здесь родились 14 мальчиков и 8 девочек.

Фото gp.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter