В Гомеле пройдет форум талантов студенческой молодежи «Зимняя радуга»

Форум пройдет в 26-й раз, объединит студенческую молодежь всех вузов региона. Нынче он посвящен 140-летию Янки Мавра, тема – «Полесские робинзоны». Форум стартует 12 декабря со спортивных баталий, которые пройдут на базе областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике. Молодежь продемонстрирует физическую подготовку в разных видах спортивных состязаний.

Второй день форума, 13 декабря, самый креативный, пройдет он в областном общественно-культурном центре. В холле каждая команда развернет интерактивные площадки, презентует новые проекты и инициативы. Самой яркой частью мероприятия станут творческие выступления команд на сцене ОКЦ. На протяжении четверти века музыкальные шоу молодежи поражали своей артистичностью, искрометностью, высоким уровнем подготовки. Без сомнения, что и нынче команды продемонстрируют, насколько талантлива студенческая молодежь, преуспевающая не только в учебе, освоении профессий, но и развитии своих способностей. По результатам выступлений команд будут выбраны победители. По результатам прошлого года Гран-при форума была удостоена команда БелГУТ.

Фестиваль студенческих  талантов направлен не только на выявление и поддержку креатива у студенческой молодежи, создание творческой среды, но и на дружбу среди вузов.

Организаторами мероприятия являются областная структура ОО «БРСМ» и Гомельский облисполком. Накануне в облисполкоме под руководством председателя комитета идеологической работы и по делам молодежи Дениса Езерского прошло совещание, посвященное вопросам проведения форума. Сообщается, что аналогов ему в республике нет.

Фото newsgomel.by (архив).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter