В Гомеле прошли открытые республиканские соревнования по мини-гольфу

В них приняли участие представители Гомельской, Минской областей, непосредственно столицы,всего порядка 70 человек. Это не только взрослые, но и молодежь, начиная с 12 лет. Все прошли отбор и выполнили квалификационные нормативы. Были и семьи с детьми меньшего возраста, они шли вне зачета.


Мини-гольф - новый вид спорта для Беларуси. В отличии от гольфа с просторными зелеными полями, для мини-собрата используется специальное оборудование, расположенное на площадке.

- Это хороший вид спорта для семейного отдыха, корпоративного досуга. В нем также много движений, соревнования проходят на свежем воздухе,- прокомментировал главный специалист отдела спорта и туризма Гомельского горисполкома Дмитрий Сивый.


- Открытие новых площадок, куда бы человек мог прийти и поиграть час-другой способствует развитию этого вида спорта в нашей стране. Очень рад, что такая возможность появилась у гомельчан, – сказал председатель Федерации мини-гольфа Беларуси Вадим Бегун.

Соревнования прошли увлекательно и интересно. Сейчас идет награждение победителей.

Общее руководство по их подготовке и проведению осуществляли отдел спорта и туризма Гомельского горисполкома и Белорусская ассоциация гольфа и БСОО «Федерация мини-гольфа».  

Фото gp.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter