В Гомеле произошло первое в 2024 году ДТП с мотоциклом – байкер не справился с управлением и пострадал

Дорожно-транспортное происшествие с водителем мотоцикла Kawasaki произошло в областном центре 31 марта в вечернее время. 32-летний байкер двигался по улице Б. Хмельницкого со стороны улицы Полесской.


При проезде нерегулируемого пешеходного перехода он не справился с управлением, двухколесник упал на асфальт, мужчина получил травмы.

– Для оказания помощи он был доставлен в медучреждение, – рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Сомова.

За прошедшие выходные это было единственное ДТП в юго-восточном регионе и первое ДТП с двухколесником с начала нынешнего года. За 2023 год на Гомельщине были зафиксированы 43 происшествия с мототранспортом, в которых 4 человека погибли, 39 – получили травмы различной степени тяжести. По вине водителей мототранспорта произошло 21 происшествие с гибелью 1 человека и травмированием 20 человек.


В регионе с 29 марта усилен контроль за движением мототраспорта: его на дорогах стало больше в связи с установлением теплой погоды, возрастает и вероятность нарушений ПДД со стороны этой категории участников движения.

Госавтоинспекция призывает всех водителей быть внимательными при управлении любыми видами транспортных средств, всегда внимательно следить за дорожной обстановкой, соблюдать безопасный скоростной режим, учитывать погодные условия и состояние проезжей части.

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter