В Гомеле милиционеры провели профилактическую акцию по соблюдению правопорядка

Милиция областного центра совместно с добровольными дружинами провела в Советском районе профилактическое мероприятие «Общее дело» по соблюдению правопорядка. 

Фото из архива «СБ»

В ходе общения с гражданами были разъяснены законодательные нормы. В вечернее время объектом внимания стражей порядка и дружинников стали предприятия торговли, общественного питания, дворы.

– Было пресечено 30 административных правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства. В специализированный изолятор в состоянии алкогольного опьянения помещены 10 человек. Обнаружено и ликвидировано 5 надписей на зданиях с рекламой наркомаркетов, – рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Как уточнили в подразделении, в профилактическом мероприятии приняли участие свыше семидесяти членов добровольных дружин. Непосредственно от них поступило три сообщения о правонарушениях.

Аналогичную акцию правоохранители намерены провести в предстоящие пятницу и субботу в двух других районах Гомеля – Центральном и Железнодорожном.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter