В Гомеле чествовали коллективы предприятий, удостоенных занесения на областную Доску Почета

Мероприятие и прошло у Доски Почета, рядом с главной площадью Гомеля - имени В.И. Ленина. В последние дни в юго-восточный регион, наконец, пришла солнечная погода. Она способствовала проведению на свежем воздухе. Чести украшать главный пьедестал трудовых побед края по итогам прошлого года добились три района: Мозырский, Калинковичский, Петриковский и 45 предприятий, организаций и учреждений. 

Их руководители получили из рук руководителя региона Ивана Крупко свидетельства о почетном занесении.

- Областная Доска Почета - самое высокое признание на региональном уровне, - подчеркнул Иван Крупко. - За ним служению своему краю, забота о его процветании.

Председатель Мозырского райисполкома Елена Павлечко, как лидер одной из территорий-победительниц, отметила в свою очередь:

- Занесение на областную Доску Почета - это не только осознание того, что движемся в правильном направлении, но и большая ответственность - идти дальше, удержать, развиваться.

Среди предприятий, удостоенных высокой чести – гигант сельскохозяйственного машиностроения ОАО «Гомсельмаш», ОАО «Гомельский химический завод», ОАО «Гомельстекло», «Автобусный парк № 6 ОАО «Гомельоблавтотранс», КУП «Гомелькиновидеопрокат» и многие другие коллективы.

Достойное место в ряду победителей заняли учреждения здравоохранения, без которых никак нельзя представить наши победы в ушедшем году. Это Гомельская центральная городская клиническая поликлиника, областная детская клиническая больница, областной клинический госпиталь инвалидов Отечественной войны. Мероприятие традиционно проходит накануне 1 Мая - Международного Дня солидарности трудящихся.

Фото newsgomel.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter