В Германии владельца «золотого» Porsche заставили вернуть машине первоначальный вид – тюнинг посчитали слишком небезопасным

Немецкая полиция не оценила «золотой» тюнинг Porsche и заставила владельца вернуть машине первоначальный вид.

ФОТО: Marius Roeer/DPA

31-летнему жителю Гамбурга его Porsche Panamera казался, видимо, слишком тривиальным. Желая выделиться, владелец покрыл свой автомобиль золотой пленкой.

Однако полиция такой тюнинг не оценила, посчитав, что золотой Porsche может просто ослепить других участников движения, сообщает «Гамбургер Моргенпост».

Водителю сначала вынесли предупреждение и потребовали привести автомобиль в порядок. Тот не отреагировал и продолжил ездить на своем золотом Panamera.

Через несколько дней водителя задержали и доставили машину на штрафстоянку. Владельцу позволили использовать автомобиль только после того, как он вернул ему первоначальный вид, пишет «За рулем».

Подобный тюнинг, как отмечает Autobild, обойдется в Германии от 2500 до 5000 евро (если же автомобиль не обклеивать, а красить, то 8000 евро).

Добавим, что особое подразделение полиции Autoposer появилось в гамбурге в 2017 году. Оно занимается проблемными автомобилями, создающими опасность на дороге.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter