В детском технопарке конкурс на обучение – более трех человек на место

За три года существования технопарка организовали 29 образовательных смен. За все время зачислено 2530 учащихся 9–11-х классов. Конкурс на обучение – более трех человек на место, сообщил sb.by директор Национального детского технопарка Сергей Сачко.

Фото из архива «СБ»

– Отбор учащихся для обучения проводится приемной комиссией в два этапа, – уточняет Сергей Сачко. – В установленные сроки необходимо оформить на официальном сайте заявку для участия в отборе, прикрепить к ней проект исследовательского характера или документы, подтверждающие победы или участие в международных, республиканских, областных, образовательных мероприятиях.

Заявки и документы рассматривает приемная комиссия. Учащиеся, успешно прошедшие первый этап, переходят на второй этап отбора. Он проходит очно одновременно во всех регионах страны и в Минске. Молодым людям надо выполнить тестовое задание.

В детский технопарк приезжают не только из городов. С января 2021 года по декабрь 2023 года здесь обучались 2118 детей из городов и 412 – из сельской местности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter