В Бресте завершился четвертый день Открытого чемпионата Беларуси по плаванию

Белорусские спортсмены Змушко и Кулешова одержали победы в четвертый день чемпионата страны по плаванию, который проходит в Брестском областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта. Об этом пишет БЕЛТА.

Фото из архива "СБ"

На соревнованиях выступают команды областей Беларуси и города Минска, а также спортсмены из России. В четвертый день турнира пловцы определяли сильнейших в семи видах программы. У женщин на дистанции 200 м комплексным плаванием победу одержала представительница Гомельщины Алина Змушко, а на стометровке баттерфляем лучшей стала минчанка Анастасия Кулешова. В обоих финалах вторые результаты показывала Анастасия Шкурдай. Лучшее время на «полтиннике» вольным стилем продемонстрировала Анна Чудина из Гродненской области.

Среди мужчин на дистанции 50 м на спине первенствовал Виктор Стаселович из столичной команды, финал на 200 м вольным стилем выиграл Владислав Макаревич из Брестской области, а в решающем заплыве на дистанции вчетверо длиннее равных не было минчанину Константину Курочкину. Кроме того, в смешанной эстафете 4х100 м комплексом победил квартет из столицы, который составили Станислав Марковский, Илья Шиманович, Анастасия Кулешова и Мария Пученкова.

Завтра в заключительный день чемпионата Беларуси в Бресте будут разыграны десять комплектов наград. Главный внутренний старт по плаванию является отборочным турниром на чемпионат России, который пройдет с 14 по 19 апреля в Казани, а также на первенство России, которое с 8 по 12 июля примет Обнинск.