В Бресте сотрудники ГАИ провели тренировочный прогон автомобиля скорой медицинской помощи

В Бресте прошел тренировочный прогон автомобиля оперативного назначения сотрудниками ГАИ. Мероприятие проводилось для мониторинга предоставления преимущества в движении автомобилю оперативного назначения с включенными маячками синего цвета и специальной звуковой сигнализацией. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе УГАИ УВД Брестского облисполкома.

Фото: сайт УГАИ УВД Брестского облисполкома

Прогон осуществлялся по следующему маршруту движения: улица Московская – улица 28 Июля – Варшавское шоссе – улица Грибоедова и в обратном направлении.

За время проведения мероприятия несколько водителей попали в поле зрения сотрудников ГАИ, со всеми нарушителями инспекторы провели профилактические и разъяснительные беседы. В процессе движения выяснилось, что в основном водители дисциплинированы и своевременно уступают дорогу.

В ГАИ напомнили, что при приближении транспортного средства оперативного назначения с включенным маячком синего цвета водители независимо от направления их движения должны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанному транспортному средству оперативного назначения, а в случае его движения в организованной транспортной колонне – и другим транспортным средствам, движущимся в этой колонне. А непредоставление преимущества в движении транспортным средствам оперативного назначения влечет штраф в размере от 2 до 10 базовых величин с лишением права управления сроком до 1 года.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter